Prof. Dr. Ir. Adi Suryosatyo
  adisur@eng.ui.ac.id
  Gasifikasi, Pembangkitan Daya
  (Ir. UI, 1996; M.Sc. UTM-Malaysia, 1999; Dr. UTM-Malaysia, 2002)
     
2  Agung_Subagio

Agung Subagio

   agsub@eng.ui.ac.id
   Pembangkit daya
   (Ir. UI, 1977; Dipl.Ing. Karlsruhe Institute of Technology-Germany, 1982) 
     
3   Agung S. Saragih 
   ashamsuddin@eng.ui.ac.id 
   Teknik Manufaktur, Microfabrication 
   (ST. UI, 2004; MS.Eng. Yeungnam Univ. – South Korea, 2007; Dr. Yeungnam Univ. – South Korea, 2014) 
     
  Agus S. Pamitran 
  pamitran@eng.ui.ac.id
Aliran Dua Fasa, Teknik Pendingin
(ST. UI, 1999; M.Eng. Chonnam University, 2004; Dr. Chonnam Univ., 2009) 
     
  Ahmad Indra Siswantara 
  a_indra@eng.ui.ac.id
Computational Fluid Dynamics (CFD), Mekanika Fluida
(Ir. UI, 1991; Dr. UTM – Malaysia, 1997) 
     
6   Ardiyansyah 
  ardiyansyah@eng.ui.ac.id
Heat Transfer, Refrigeration
(ST. UI, 2002; M.Eng. Chonnam Univ. 2007; Ph.D. Oklahoma State Univ., 2015) 
     
  Ario Sunar Baskoro 
  ario@eng.ui.ac.id
Welding Engineering, Robotika, Mekatronika
(ST. UI, 1998; MT. UI 2004; M.Eng. – Keio University, 2006; Dr. Keio Univ, 2009) 
     
  Prof. Dr. Ir. Bambang Sugiarto, M.Eng 
  bangsugi@eng.ui.ac.id
Motor Pembakaran Dalam
(Ir. UI, 1985; M.Eng. Hokkaido Univ., Japan, 1991; Dr. Eng. Hokkaido Univ., Japan, 1994)
     
  Prof. Dr. Ir. Bambang Suryawan 
  suryawan@eng.ui.ac.id
Termofluida, Rekayasa Kendaraan dan Alat Berat, Rekayasa Kendaraan Rel
(Ir. UI, 1972; MT. UI, 1994; Dr. UI, 2004) 
     
10    Prof. Dr. Ir. Budiarso, M.Eng 
  mftbd@eng.ui.ac.id
Mekanika Fluida, Sistem Optimasi Energi
(Ir. UI, 1977; M.Eng. NUS, 1996; Dr. UI) 
     
11    Budihardjo 
  budihardjo@eng.ui.ac.id
Termodinamika, Teknik Refrigerasi dan Tata Udara
(Ir. UI, 1977; Dipl.Ing. Karlsruhe Institute of Technology, 1981; Dr. UI, 1998) 
     
12    Engkos A. Kosasih 
  kosri@eng.ui.ac.id
Heat Transfer, Teknik Pengering, Metode Numerik, Teknik Pengaturan
(Ir. UI, 1991; MT. ITB, 1996; Dr. UI, 2006) 
     
13    Gandjar Kiswanto 
  gandjar_kiswanto@eng.ui.ac.id
Intelligent Manufacturing System, Otomasi – Robotika, Advanced CAD/CAM, Multi-axis Machining
(Ir. UI, 1995; M.Eng. KU Leuven Belgium, 1998; Dr. KU Leuven Belgium, 2003) 
     
14    Gatot Prayogo 
  gatot@eng.ui.ac.id
Mekanika Patahan (fracture mechanics), Mekanika Kekuatan Material
(Ir. FTUI, 1984; M. Eng. Toyohashi Univ. of Technology-Japan, 1992; Dr. UI, 2011) 
     
15    Gerry Liston Putra 
  gerrylp@eng.ui.ac.id
Material Kapal
(ST. UI, 2011; MT. UI, 2013) 
     
16    Gunawan 
  gunawan_kapal@eng.ui.ac.id
Ship Machinery, Resistance and Propulsion System
(ST. UI, 2010; MT. UI, 2012) 
     
17    Hadi tresno Wibowo
  hadi@eng.ui.ac.id
Struktur Kapal, Proses Permesinan
(Ir. UI, 1982; MT. UI, 2010) 
     
18    Prof. Dr. Ir. Harinaldi, M.Eng 
  harinald@eng.ui.ac.id
Rekaya Termofluida, Dinamika Fluida Sistem Bereaksi, Statistik Teknik
(Ir. UI, 1992; M.Eng. Keio Univ. Japan, 1997; Dr.Eng. Keio Univ. Japan, 2001) 
     
19    Hendri DS Budiono 
  hendri@eng.ui.ac.id
Perancangan Mekanikal, Perancangan untuk Manufaktur dan Perakitan
(Ir. UI, 1985; M.Eng. Keio Univ. Japan, 1992; Dr. UI, 2014) 
     
20    Henky Suskito Nugroho 
  henky.suskito@eng.ui.ac.id
Manufacturing System Design; Manufacturing Performance Assessment & Improvement
(Ir. UI, 1987; MT. UI; Dr. UI, 2014) 
     
21    Prof. Dr. Ir. I Made Kartika Diputra, Dipl-Ing. 
  made@eng.ui.ac.id
Termodinamika
(Ir. UI; Dipl.-ing., Karlsruhe Institute of Technology; Dr. Universitas Indonesia) 
     
22    Imansyah Ibnu Hakim 
  imansyah@eng.ui.ac.id
Heat Transfer, Konversi Energi
(Ir. UI, 1993; M.Eng. Kyushu Univ., 2000; Dr. UI, 2012) 
     
23    Jos Istiyanto
  josist@eng.ui.ac.id
CAD/CAM, STEP-NC, Microfabrication
(ST. UI, 1997; MT. UI, 2004; Ph.D. Yeungnam Univ. Korea, 2012) 
     
24    Mohammad Adhitya 
  madhitya@eng.ui.ac.id
Dinamik, Automotive System
(ST. UI, 2000; MSc. FH Offenburg, 2004; Cand. Doctor – Technische Universität Braunschweig) 
     
25    Prof. Dr. Ir. M. ldrus Alhamid 
  mamak@eng.ui.ac.id
Refrigeration and Air Conditioning, Solar Thermal Energy, Konversi Energi
(Ir. UI, 1978; Dr. K.U. Leuven Belgium, 1988)
     
26    Marcus A. Talahatu 
  marcus@eng.ui.ac.id
Merancang kapal, Menggambar Mesin
(Ir. Unhas, 1982; MT. UI, 2003; Dr. UI, 2013) 
     
27    Muhammad Agung Santoso 
  agung_santoso@eng.ui.ac.id
Permodelan Kebakaran
(ST. UI, 2012; MT. UI, 2013) 
     
28    Prof. Dr-Ing. Nandy Putra
  nandyputra@eng.ui.ac.id
Heat Transfer, Konversi Energi
(Ir. UI, 1994; Dr-Ing. Universität der Bundeswehr Hamburg Germany, 2002) 
     
29    Nasruddin 
  nasruddin@eng.ui.ac.id
Refrigeration Engineering, Energy Conversion, Energy System Optimization
(Ir. UI, 1995; M.Eng, KU Leuven Belgium, 1998; Dr.-Ing., RWTH-Aachen) 
     
30    Prof. R. Danardono AS
  danardon@eng.ui.ac.id
Menggambar Teknik , Teknik Kendaraan
(Ir. UI, 1984; DEA Ecole Centrale de Lyon, 1989; Dr. Univ. d’Orleans France, 1993) 
     
31    Radon Dhelika
  radon@eng.ui.ac.id
Listrik Statis, Sistem Elektro-mekanikal, Fabrikasi Mikro
(B.Eng. Nanyang Tech. Univ., 2008; M.Eng. Tokyo Inst. of Tech., 2012; Dr.Eng. Tokyo Inst. of Tech., 2015)  
     
32    Prof. Dr. Ir. Raldi Artono Koestoer 
  koestoer@eng.ui.ac.id
Perpindahan Kalor
(Ir. UI, 1978; DEA Univ.de Poitier, 1980; Dr. Univ. Paris XII France, 1984) 
     
33    Ridho Irwansyah
  ridho@eng.ui.ac.id
Heat Transfer Engineering, Non-intrusive Temperature and Flow Measurement
(ST. UI, 2010; MT. UI, 2012; Cand Dr. – Universität der Bundeswehr München) 
     
34    Rusdi Malin 
  rusdi@eng.ui.ac.id
Building Mechanical System, Ventilation System
(Ir. UI, 1980; MME. UTM Malaysia, 1995) 
     
35    Sugeng Supriadi
  sugeng@eng.ui.ac.id
Microfabrication, Fabrication Process Control, Material Teknik
(ST. UI, 2004; MSEng, Yeungnam Univ. 2007; Dr. Eng. Tokyo Metropolitan Univ., 2012)  
     
36    Sunaryo 
  naryo@eng.ui.ac.id
Tata Galangan Kapal, Teknik Pembangunan Kapal
(Ir. UI, 1981; Dr. Strathclyde Univ. Scotland, 1992)
     
37    Prof. Dr. Ir. Tresna P. Soemardi
  tresdi@eng.ui.ac.id
Perancangan Produk, Komposit
(SE. UI, 1987; Ir. ITB, 1980; MSi UI, 1985; Dr. Ecole Centrale de Paris France, 1990)  
     
38    tris budiono M 
  tribuma@eng.ui.ac.id
Menggambar Mesin, Material Teknik
(Ir. UI, 1980; Msi. UI, 1996) 
     
39    Wahyu Nirbito 
  bito@eng.ui.ac.id
Teknik Getaran, Turbin Gas, Condition Monitoring
(Ir. UI, 1982; MSME. Univ. of Minnesota USA, 1987; Dr. UI, 2011) 
     
40    Warjito
  warjito@eng.ui.ac.id
Mekanika Fluida, Sistem Pemipaan, Teknik Pemeliharaan
(Ir. UI, 1988; M. Eng. Hokkaido Univ., 1999; Dr. Eng. Hokkaido Univ., 2002) 
     
41    Prof. Dr. Ir. Yanuar, M.Eng., MSc 
  yanuar@eng.ui.ac.id
Mekanika Fluida, Hambatan dan Propulsi Kapal
(Ir. UI, 1986; M.Eng. Hiroshima Univ. Japan, 1992; MSc Tokyo Metropolitan Univ. 1996; Dr. Eng. Tokyo Metropolitan Univ. Japan, 1998) 
     
42    Yudan Whulanza
  yudan@eng.ui.ac.id
Microfabrication
(ST. 2000; MSc. FH-Aachen, 2005; Dr. Univ. Pisa, 2011) 
     
43    Prof. Ir. Yulianto S. Nugroho, M.Sc., PhD.  
  yulianto@eng.ui.ac.id
Teknik Pembakaran & Energi, Pembakaran Spontan Batubara, Fire Safety Engineering
(Ir. UI, 1992; MSc Leeds Univ., UK, 1995; Ph.D. Leeds Univ., UK, 2000)